Единый день безопасности

12.09.2023

В ДОУ с целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами в Единый день безопасности проведены ряд мероприятий:

-   дети младшего и среднего дошкольного возраста рассматривали иллюстрации, фотографии с изображением различных видов транспорта, пешеходного перехода, беседовали о светофоре, играли в подвижные игры “Стоп! Идите!”, “Ловкий шофер” и т.д. Для групповой выставки сделали аппликацию «Безопасный переход»;Хочу такой сайт

-   в старших и подготовительных группах дети рассказывали о своем безопасном маршруте из дома в детский сад. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Вместе с воспитателями решали различные проблемные задачи, объединённые одной темой «ПДД соблюдай - безопасность сохраняй», с детьми были проведены беседы на темы: «Красный, желтый, зеленый», «Наш друг светофор», «Правила перевозки детей в автотранспорте».