Родительский патруль

Акция "Родительский патруль"

Родительский патруль, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 14.09.2023 года с 7.30 до 8.00 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов. Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

"Внимание - дети!"

13.10.2023

13 октября, в рамках Недели безопасности и оперативно-профилактического мероприятия "Внимание - дети!", в нашем детском саду прошла акция «Родительский патруль».

Цель акции: привлечь внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров.

Участники "Родительского патруля", из числа родителей воспитанников нашего детского сада контролировали соблюдение ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле, а также соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад.Хочу такой сайт

Уважаемые родители, напоминаем о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов!!!

И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»

И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада № 34 уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

В проведении данных акций, администрация детского сада активно сотрудничает с представителями ГИБДД (Свиридова Светлана Анатольевна – инспектор по пропаганде), которые оказывают помощь в части нормативных требований, отвечают на вопросы родителей, дают рекомендации.