Всероссийский открытый урок «ОБЖ»

16.10.2023

Во всех группах дошкольного возраста были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которые предусматривали необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте. Все мероприятия были организованы в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны.
4 октября 2023 года ребята смотрели мультфильмы, где Непоседа Лера с Лунтиком знакомили с устройством пожарной машины, огнетушителями, рассказали о правилах пожарной безопасности. И конечно повторили правила дорожной безопасности.
16.10.2023 дети познакомились с правилами нахождения возле водоемов ( в том числе в зимний период) и правилах оказания первой помощи. Воспитатели ещё раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб. В уголках по безопасности размещены альбомы с памятками по безопасной жизнедеятельности.
Для родителей в информационных уголках размещены памятки об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.
С сотрудниками ДОУ проведён инструктаж: «Действия работников учреждения в чрезвычайных ситуациях», «Оказание первой медицинской помощи».

Дата создания: 16.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.10.2023