Городское методическое объединение

04.05.2023

26 апреля в МАДОУ № 34 состоялось городское методическое объединение для воспитателей, на тему:  "Развитие функциональной грамотности у детей дошкольного возраста"
          На методобъединении присутствовали: 16 педагогов из разных дошкольных образовательных учреждений.

Педагоги поделились опытом своей работы с дошкольниками по темам:
- МАДОУ № 4

«Формирование основ финансовой грамотности у старших дошкольников»;

«Использование приема моделирования при формировании функциональной грамотности у детей старшего дошкольного возраста»;

«Развитие навыков общения со сверстниками посредством коллективной трудовой деятельности».

- МАДОУ № 5

«Здоровьезберегающие технологии как средство формирования функциональной грамотности  детей дошкольного возраста »;

«Формирование экологической грамотности у детей дошкольного возраста».Хочу такой сайт

- МАДОУ № 34

«Формирование функциональной грамотности у детей дошкольного возраста посредством технологии  STEAM лаборатории.

Проанализировав представленный опыт коллег, поработав в мини – группах, педагоги обогатили свои знания в области формирования и развития  функциональной грамотности  детей дошкольного возраста.

Дата создания: 04.05.2023

Дата обновления: 04.05.2023